Ultima modifica: 7 Nov 2018

Organigramma

organigramma (1)

 

 

 

Dirigente e collaboratori

  • Dirigente Scolastica: Dottoressa Bianchessi Maria Simonetta 
  • 1° Collaboratore vicario della Dirigente Scolastica: Maestra Cancellieri Mariarita 
  • 2° Collaboratore della Dirigente Scolastica: Professoressa Locatelli Elena  
  • Coordinatori di settore:

                     – Avanzi Maria Giuseppina (Scuola dell’Infanzia)
                     – Cancellieri Mariarita (Scuola Primaria)
                     – Locatelli Elena  (Scuola Secondaria di I grado)

 

Segreteria

Direttore dei Servizi Generali ed AmministrativiNassisi Angela

Assistenti Amministrativi:

  • Bonomini Maria Teresa
  • Borghetti Loredana
  • Cagni Lucia 
  • Carubelli Elena

 

Responsabili Prevenzione, Protezione, Sicurezza

Responsabile del Servizio di Prevenzione e Protezione: Bonati Alberto
Rappresentante dei Lavoratori per la Sicurezza: Pedrini Giacomina

 

Responsabili di Plesso

  • Scuola dell’Infanzia di Casaletto Ceredano: Corbani Rachele
  • Scuola dell’Infanzia di Gombito: Avanzi Maria Giuseppina
  • Scuola Primaria di Casaletto Ceredano: Erosi Giacinta
  • Scuola Primaria di Credera: Ogliar Badessi Maria
  • Scuola Primaria di Montodine: Chioda Luigina
  • Scuola Primaria di Ripalta Cremasca: Provana Miriam
  • Scuola Secondaria di I grado di Credera: Barbieri Cinzia, La Bella Diego
  • Scuola Secondaria di I grado di Montodine: Ronchi Valentina, Lini Simona 
  • Scuola Secondaria di I grado di Ripalta Cremasca: Regazzi Marina, Maioli Raffaele

 

Funzioni Strumentali

  • Valutazione, POF: 
  • Inclusione: H, Disagio, BES, DSA: 
  • Nuove Tecnologie della comunicazione:
  • Orientamento in uscita: Barbieri Cinzia
  •  Bullismo e Cyberbullismo: Locatelli Elena

 

Referenti di Area

  • Animatore Digitale: Lupo Pasini Angioletta
  • Soggiorni all’estero: Ronchi Valentina
  • Referente City Camp: Parmesani Chiara

 

Comitato di Valutazione dei Docenti in anno di prova

Tutor Docenti in anno di Prova

  • Professor Maioli Raffaele

Componente Docenti:

  • Maestra Valvassori Daniela
  • Maestra Della Corna Enrica
  • Professor La Bella Diego

 

Comitato di Valutazione per la premialità dei Docenti

Componente Docente: 

  • Maestra Valvassori Daniela
  • Maestra Della Corna Enrica
  • Professor La Bella Diego

Componente genitori:

  • Signora Bonfanti Milena 
  • Signora Spatazza Valery

Componente esterno:

  • Maestra Brusaferri Rosaria

 




Link vai su

Continuando ad utilizzare questo sito accetti l'uso dei cookie Maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi